shadow

Подведены итоги пасхального детско-юношеского литературно-художественного конкурса

Объявлены победители детско-юношеского литературно-художественного конкурса в рамках XXII Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности.

Участники конкурса оценивались в трех основных номинациях, также организаторами были учреждены специальные номинации. Всего лауреатами конкурса стали 24 участника со всего Красноярского края. Решением жюри победителями были признаны:

Номинация «Изобразительное искусство»

I место — Мозговая Алена, 14 лет, г. Назарово, детская художественная школа;

II место — Шкиль Ангелина, 14 лет, село Агинское Саянского района, средняя общеобразовательная школа № 1;

II место — Аникьев Ильяс, 15 лет, поселок Большая Мурта, Большемуртинская школа-интернат;

III место — Сухарева Полина, 9 лет, город Норильск, гимназия № 1;

III место — Врясова София; 5 лет, город Красноярск, воскресная школа св. Иосифа Обручника и св. Семейства;

III место — Кинешова Анна, 13 лет, поселок Первомайск Мотыгинского района, Новоангарская детская художественная школа.

Номинация «Художественная фотография»

I место — Даясова Елена, 16 лет, город Зеленогорск, лицей № 174;

II место — Коноводова Роза, 5 лет, город Сосновоборск, общеобразовательная школа № 3 (дошкольная группа);

II место — Какаулина Ксения, 15 лет, поселок Новый Дзержинского района, Кочергинская средняя общеобразовательная школа № 19;

III место — Святенко Александра, 7 лет, город Зеленогорск, средняя общеобразовательная школа № 175;

III место — Резанова Мирра, 8 лет, город Шарыпово, средняя общеобразовательная школа № 7;

Специальная номинация «Всюду Пасха» — Можайский Никита, 4 года, город Сосновоборск.

Номинация «Литературное творчество»

I местоСамсонов Александр, 13 лет, город Ачинск, Ачинский кадетский корпус;

II местоСамохвалов Кирилл, 12 лет, село Алтат Пировского района, Алтатская основная школа;

II местоБабухина Кристина, 11 лет, село Никольское Емельяновского района, Никольская средняя общеобразовательная школа;

III местоКузьмина Полина, 13 лет, город Норильск, средняя школа № 31;

III местоПочекутова София, 12 лет, город Лесосибирск, МБОУ «Гимназия»;

III местоШмидт Ренат, 10 лет, село Жеблахты Емельяновского района, Жеблахтинская средняя общеобразовательная школа;

Специальная номинация «Год волонтера в России»Хаметов Всеволод, 17 лет, город Канск, средняя общеобразовательная школа ГУФСИН России по Красноярскому краю;

Специальная номинация «Без памяти о прошлом нет будущего»Орлова Марина, 14 лет, город Ачинск, Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат, и Смарыгина Анастасия, 17 лет, деревня Малый Кемчуг, Стеклозаводская средняя общеобразовательная школа;

Специальная номинация «Малая родина»Грачева Ольга, 16 лет, город Лесосибирск, МБОУ «Гимназия», и Зинченко Амалия, 13 лет, город Ачинск, Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат;

Специальная номинация «Пасха глазами русских поэтов»Кондрусева Дарья, 16 лет, поселок Предивинск Большемуртинского района, Предивинская средняя общеобразовательная школа;

Специальная номинация «Лучшее стихотворение»Дорогов Михаил, 14 лет, город Зеленогорск, МБУ ДО «Центр образования „Перспектива“».

Добавим, что остальные участники конкурса будут удостоены благодарственных писем и сертификатов.